パークホームズLaLa湘南平塚

  • 神奈川県平塚市宮松町

  • 東海道本線 / 平塚駅 徒歩12分

  • 2016年築 / 7階建 / 185戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

37.5
割高

推定相場価格より7.8%割高

販価
5,280万円
73.8万円/㎡
相場
4,898万円
68.5万円/㎡
3,978
4,591
5,205
5,818
AI査定結果
推定相場価格
4,898万円
68.5万円/㎡
推定相場価格レンジ
4,591万円〜5,205万円
64.2万円/㎡〜72.8万円/㎡
推定賃料
15.6万円
0.22万円/㎡
推定利回り
3.5%
 
最終更新日: 2026年5月17日
パークホームズLaLa湘南平塚
5,280万円(73.8万円/㎡)/ 5階 / 71.53㎡ / 3LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴10件の平均平米単価は60.77万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(73.8万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて21.4%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/165,280万円73.8万円5階 71.53㎡ 3LDK
2026/02/164,780万円66.8万円4階 71.6㎡ 3LDK
2025/01/124,890万円68.4万円6階 71.53㎡ 3LDK南西
2024/10/154,190万円58.6万円1階 71.53㎡ 3LDK
2024/07/044,280万円59.8万円1階 71.53㎡ 3LDK
2024/06/154,590万円64.2万円1階 71.53㎡ 3LDK
2023/09/224,290万円60.2万円2階 71.27㎡ 3LDK
2023/08/053,550万円49.6万円1階 71.53㎡ 3LDK
2023/07/043,980万円56.1万円7階 70.98㎡ 3LDK
2023/06/113,600万円50.3万円1階 71.53㎡ 3LDK

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例2件の平均平米単価は63.9万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(73.8万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて15.5%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/16パークホームズLaLa湘南平塚
平塚市宮松町
平塚駅12分 5,280万円73.8万円71.533LDK5階 / 7階建 2016185RC
2026/05/11ローレルスクエア湘南平塚
平塚市宮松町
平塚駅13分 4,980万円71.6万円69.63LDK1階 / 5階建 2021184RC
2024/10/31オーシャンステイツ湘南平塚グランフィールド
平塚市黒部丘
平塚駅13分 4,990万円56.2万円88.723LDK5階 / 6階建 2011202RC

• 過去1年間で、平均販売価格はstatusでデータなし、msgではデータなししています。
  • 閲覧中の物件の平米単価(73.8万円)はmsgの平均と比較してNaN%割安です。
2011〜2021年築, 専有面積61.53㎡〜81.53㎡の平均販売価格

所在地神奈川県平塚市宮松町
交通東海道本線平塚駅徒歩12分
築年月2016年
階数7階建
総戸数185戸
建物構造RC
土地権利所有権